TOP排行榜您现在的位置:主页 > TOP排行榜 >

关于公布南宁市西乡塘区2018年第一届中小学创客比赛活动获奖结果的通知_通知公告

发布日期:2019-08-08 17:49

各中初等学校:

南宁市西乡塘区教育局赞助,南宁市西乡塘区品种教育中心承担的南宁市西乡塘区2018年最好者届中初等学校创客竞争已于12月21日在南宁市子庄初等学校成控制。竞争完毕后,共评出先生单项奖头等奖65名、93名二等奖感受性强的、145名第三名感受性强的。竞争团体任命评出了北三七中等锻炼、南宁市子庄初等学校等候21个优良团体奖,史东伟、陆一清等89名优良教授。

预期再得奖的锻炼和人事栏将持续向C,开盘开创,再次拿来取得。特许市中初等学校要言传身教,肯定的团体和厕各类孩子学科达到作战,使产生作战商标,为培育更多优良青年作出更大奉献。

附件:南宁市西乡塘区2018年最好者届中初等学校创客竞争名单

南宁市西乡塘区教育局

20192001年1月11日 日

南宁市西乡塘区2018年最好者届中初等学校创客竞争

得奖名单

一、珍视

(1)3D油印笔(兽装饰)创意大赛

头等奖





卢朝晖

闭  晟

唐可凡

陆小涵

南宁市子庄初等学校

郭思源

宋雨弘

王凯骏

陆子昂

南宁青川初等学校

宋嘉欣

宋嘉义

潘红英

潘若欣

南宁明日锻炼

孟子儿

王梓跃



南宁金华初等学校

林倩如

黄君如

黄龙杰

陈子红

南宁上姚初等学校

闭秋平

李晓芳

曾黄帅

龙须

南宁上姚初等学校

林金新

周润宁

李克林

梁子勒

南宁市秀田初等学校

谢晓娜

乐有如

林尔琪

申  湘

南宁马尔他道初等学校

赵颖慧  

黄秋瑜

王浩东

莫惠珍

南宁上姚初等学校

周万明

梁玉发

林润新

丁建芳

南宁上姚初等学校






二等奖





梁琳娟

薛新雷

李彦霖

黄敬军

南宁新丽华初等学校

谭丽英

徐自清

徐子朗

黄一贝

南宁后起之秀锻炼

胡宏远

任思进

杜一贝

王玉雅

南宁市秀田初等学校

农敬亭

施  扬

林  天

梁田蕾

南宁市秀田初等学校

韦陈曦

黄燕亭

刘 


南宁马尔他道初等学校

卢远曜

杨玉新

刘  珊

王佳琦

南宁师范锻炼附设初等学校

罗梓萌

何吉龙

黄一成


南宁市秀田初等学校

魏新彦

罗安利

收益界民

李晨悦

南宁北湖路初等学校

文  雅

陈思进

苏新通

梁惠茹

南宁明日锻炼

全柯铭

尹思义

梁芯构件

姚芷盈

南宁后起之秀锻炼

秦凤琪

羽客贤

吴慧琪

孙金柱

南宁金光初等学校

刘子汉

黄雨游

梁婕妤

冯春澍

南宁市秀田初等学校

第三名





莫沛章

周芷逸

袁伟明

韦灵睿

南宁市秀田初等学校

赵新英

梁俊荣

苏世汉

张恒凯

南宁市秀田初等学校

徐歌悦

雷罗元

唐婉璎

谭绵璐

南宁青川初等学校

周  惠

吴意欲

刘祥婷

裴  静

南宁秀安路初等学校

蒋  婷

何思慧

陆燕通

吴佐越

南宁师范锻炼附设初等学校

黄林成

徐亚奇

王义树

张静琪

南宁青川初等学校

尹朝晖

唐睿涵

卢美琪


南宁市秀田初等学校

陆休闲健身中心

黄一航

赵华

莫威鸿

南宁市秀田初等学校

张晶莲

张静义

陈可轩

黄新河

南宁市秀田初等学校

梁晓石

罗方玲

农珊珊

李珊珊

西乡塘区双顶镇中心初等学校

姓河

黄志轩

莫荣利

梁志敏

南宁市秀田初等学校

农意欲

蔡睿

陈念欣

玉佳莹

南宁北湖路初等学校

覃语馨

邓敬文

宋熳芊

梁方宇

南宁明日锻炼

郭思通

苏一玲

梁曾贵

苏淑媛

南宁明日锻炼

徐静雨

唐子怡

许梓萌

张  淼

南宁市秀田初等学校

王启祥

魏玉辰

叶春涛

陶萱轩

南宁市秀田初等学校

清爱林

潘思玉

秦梁乔

吕蕊璇

南宁市秀田初等学校

庞加新

梁子韧度

卢欣媛

钟  宇

南宁秀安路初等学校

(2)3D油印笔工程竞争(灵活的动力车)

初等学校组

头等奖




皮俊成

赵  倬


南宁青川初等学校

黄子英

甘文福


南宁后起之秀锻炼

仇冠雄

黄耀川


南宁青川初等学校

二等奖




黄子睿

黄奥新


南宁师范锻炼附设初等学校

陈家宇

潘惠生


南宁明日锻炼

潘立祥

李  坤


南宁市子庄初等学校

魏雄茂

余荣肇


南宁市子庄初等学校

第三名




黄月仙

黎媛媛


南宁市子庄初等学校

假同晶芳香

黄世奇


南宁市子庄初等学校

陆玉新

潘燕玲


南宁市子庄初等学校

孙一婷

滕玉岩


南宁市子庄初等学校

罗  惠

宁灿庆


南宁市子庄初等学校

胡嘉玲

林心怡


南宁市子庄初等学校

陆  妍

罗 


南宁市子庄初等学校

张思琪

梁丽颖


南宁北湖路初等学校

彭提出

韦少航


南宁北湖路初等学校

中等锻炼组

头等奖




陈海月

韦  妮


南宁后起之秀锻炼

二等奖




陆胤麟

韦月汶


南宁后起之秀锻炼

第三名




黄俊科

黄玉超


南宁后起之秀锻炼

(3)创造力预调

初等学校组

头等奖



李想霏扬


南宁后起之秀锻炼

赵思哲


南宁后起之秀锻炼

刘  盈


南宁师范锻炼附设初等学校

陈玉达


南宁市子庄初等学校

孟新元


南宁后起之秀锻炼

吴覃琪


南宁后起之秀锻炼

李启宇


南宁师范锻炼附设初等学校

薛正元


南宁后起之秀锻炼

唐芯蕊


南宁明日锻炼

梁开波


南宁师范锻炼附设初等学校

邓永新


南宁市子庄初等学校

马建生


南宁后起之秀锻炼

潘乐阳


南宁后起之秀锻炼

黎晋秀


南宁后起之秀锻炼

陶禹安


南宁金光初等学校

二等奖



谭文涛


南宁北湖路初等学校

魏福炎


南宁师范锻炼附设初等学校

陆高宇


南宁后起之秀锻炼

孙赋飞


南宁后起之秀锻炼

农  铮


南宁后起之秀锻炼

魏金川


南宁新丽华初等学校

韦雨琴


南宁市子庄初等学校

蔡新涛


南宁市子庄初等学校

张慧雯


南宁市子庄初等学校

梁世雅


南宁市子庄初等学校

魏小喜


南宁师范锻炼附设初等学校

蓝向红


南宁市子庄初等学校

夏玉琴


南宁市子庄初等学校

梁新然


南宁青川初等学校

欧宣均


南宁新丽华初等学校

周雅各


南宁北湖路初等学校

胡玉溪


南宁青川初等学校

严晓杰


南宁明日锻炼

莫永榆


南宁市子庄初等学校

农凯曼


南宁市子庄初等学校

唐国斌


南宁市子庄初等学校

邵子榤


南宁市子庄初等学校

第三名



徐中银


南宁市子庄初等学校

黄淑琪


南宁后起之秀锻炼

陆世英


南宁后起之秀锻炼

张宇硕


南宁秀岭初等学校

廖瑞荣


南宁明日锻炼

陶正玉


南宁市子庄初等学校

覃燕语


南宁新丽华初等学校

许茗俊


南宁金光初等学校

魏学兵


南宁秀岭初等学校

徐忠新


南宁市子庄初等学校

杨玉涵


南宁新丽华初等学校

谭方辉


南宁市子庄初等学校

赖宗智


南宁市子庄初等学校

苏文耀


南宁新丽华初等学校

苏世华


南宁明日锻炼

韦思彤


南宁新丽华初等学校

谢储帆


南宁明日锻炼

马奕铭


南宁新丽华初等学校

黄婷


南宁市子庄初等学校

杨玉轩


南宁新丽华初等学校

二八杠游戏下载


南宁秀岭初等学校

陆世贤


南宁新丽华初等学校

蒋文韬


南宁明日锻炼

王鹤鸣


南宁明日锻炼

甘明强


南宁新丽华初等学校

尹楚皓


南宁明日锻炼

黄义生


南宁明日锻炼

刘俊豪


南宁后起之秀锻炼

蒋天一


南宁青川初等学校

周子萌


南宁明日锻炼

周金元


南宁后起之秀锻炼

钟浩林



南宁明日锻炼

蓝佳生



南宁明日锻炼

彭泽涛



南宁明日锻炼

蓝色新越南



南宁后起之秀锻炼





中等锻炼组

头等奖




周子钦



南宁市第37中等锻炼

苏香玉



南宁市第37中等锻炼

李思臻



南宁市第37中等锻炼

二等奖




梅家齐



南宁市第37中等锻炼

王大恒



南宁市第37中等锻炼

李翰林



南宁市第37中等锻炼

青蒿海



南宁市第37中等锻炼

冯  可



南宁市第37中等锻炼

第三名




周立伟



南宁市第37中等锻炼

曾  彬



南宁市第37中等锻炼

陆玉正



南宁市第37中等锻炼

李隆韬



南宁市第37中等锻炼

刘炫辰



南宁市第37中等锻炼

苏一汉


南宁市第37中等锻炼

纪海滨


南宁市第37中等锻炼

沈志国


南宁市第37中等锻炼






(4)狂暴的抛石竞争

头等奖




梁  涵

赖家喜


南宁北湖路初等学校

李根宁

杨嘉维


南宁秀安路初等学校

蓝丹荣

张志志


南宁市子庄初等学校

黄克峰

梁兆恒


南宁青川初等学校

张  哲

他妈的柯南


南宁后起之秀锻炼

温回零弹簧

劳浩宁


南宁明日锻炼

陈俊宇

张原睿


南宁师范锻炼附设初等学校

李泽南

黄锦洲


南宁秀安路初等学校

莫永康

程俊祥


南宁市五里亭最好者初等学校

陆浩德

刘  岳


南宁北湖路初等学校

姚振宇

周志和


南宁北湖路初等学校

宋文静

陈慧艳


南宁陈村初等学校

二等奖




潘玉宇

罗  萧


南宁北湖路初等学校

零假定角

树木和田地字幕


南宁市子庄初等学校

张艺宏

廖柏淳


南宁后起之秀锻炼

黄子玉

谢敬文


南宁后起之秀锻炼

黄红岩

魏一叶


南宁市子庄初等学校

黄定恩

江骏轩


南宁市五里亭最好者初等学校

叶继炎

罗淑丹


南宁青川初等学校

黄桂宝

文  隽


南宁卫国初等学校

赵福豪

赵朝杰


南宁市子庄初等学校

尹兆琪

黄贤桓


南宁市明媚西路锻炼

梁潇予

周曼尼


南宁后起之秀锻炼

覃潘攀

胡忠波


南宁明日锻炼

龙王

韦吉联


南宁市明媚西路锻炼

谢储欣

曾文潇


南宁明日锻炼

姜庚杰

张泽林


南宁金华初等学校

黄文新

李世科


南宁师范锻炼附设初等学校

第三名


范昊轩

张子卓


南宁新丽华初等学校

韦丹丘

韦先鹏


南宁青川初等学校

谢少诚

甘维宁


南宁明日锻炼

赵馨梓

秦晟珲


南宁青川初等学校

罗玉轩

韦明梓


南宁明日锻炼

雷森杰

甘子龙


南宁后起之秀锻炼

杨月新

黄畅华


南宁青川初等学校

梁国强

刘思杰


西乡塘区双顶镇中心初等学校

陆明钦

凌雅豪


南宁市子庄初等学校

石东亮

黄宏贤


南宁师范锻炼附设初等学校

王雅萱

谭浩荣


南宁师范锻炼附设初等学校

魏俊宁

涂子涵


南宁后起之秀锻炼

盛宏杰

盛洪军


南宁金华初等学校

汪  洋

林金峰


南宁明日锻炼

蒋子睿

刘慧生


西乡塘区双顶镇中心初等学校

董明哲

林璋璇


南宁明日锻炼

莫善事

方志文


南宁市子庄初等学校

黄灿铭

兰嘉荣


南宁明日锻炼

陆江华

曾  凯


南宁市子庄初等学校

黄刘成然

李文凯


南宁卫国初等学校

赵宣宇

于朝晖


南宁青川初等学校

黄雄飞

赵炳琦


南宁陈村初等学校

吴文波

谢玉成


南宁明日锻炼

刘星宇

谭俊豪


南宁明日锻炼

黄蕾静

农威扬


南宁新丽华初等学校

严大祥

刘榜满


南宁新丽华初等学校

陈佳生

韦胜金


南宁新丽华初等学校






(5)汽车长距离比赛

头等奖



黄邱恋


南宁师范锻炼附设初等学校

兰玉雄


南宁北湖路初等学校

熊祖锋


南宁师范锻炼附设初等学校

郑家华


南宁后起之秀锻炼

梁静雅


南宁市明媚西路锻炼

黄  杰


南宁陈村初等学校

刘贵喜


南宁卫国初等学校

蔡法国卓龙干红葡萄酒


南宁市明媚西路锻炼

苏玄飞


南宁市五里亭最好者初等学校

王宇轩


南宁卫国初等学校

安曼绮


南宁市五里亭最好者初等学校

苏才桔


南宁北湖路初等学校

蓝炫凯


南宁新丽华初等学校

黄志轩


南宁市子庄初等学校

李松阳


南宁北湖路初等学校

冯  蕊


南宁市子庄初等学校

蒙兴杜


南宁明日锻炼

曾带欢


南宁市子庄初等学校

潘成焕


南宁市子庄初等学校

谢祖彦


南宁市子庄初等学校

二等奖



莫皮鲁


南宁市秀田初等学校

梁  旋


南宁市子庄初等学校

莫展硕


南宁市秀田初等学校

张  熊


南宁市子庄初等学校

陈海明


南宁明日锻炼

谭家豪


南宁明日锻炼

黄一新


南宁明日锻炼

秦建良


南宁明日锻炼

刘瑞庚


南宁明日锻炼

谭子涛


南宁明日锻炼

蒋明峰


南宁明日锻炼

黄浩祥


南宁明日锻炼

苏柳成


南宁明日锻炼

赖奕帆


南宁明日锻炼

严家鑫


南宁明日锻炼

严永毅


南宁明日锻炼

陈国宁


南宁明日锻炼

唐敬哲


南宁明日锻炼

陈信安


南宁明日锻炼

清码


南宁青川初等学校

蒙古族人的穆斯林贵妇


南宁师范锻炼附设初等学校

胡超锐


南宁市秀田初等学校

黄泽川


南宁市秀田初等学校

肖盛文


南宁市秀田初等学校

苏皓民


南宁市秀田初等学校

黄光宇


南宁市秀田初等学校

周晟彬


南宁市秀田初等学校

陈思义


南宁市秀田初等学校

阳一


南宁市秀田初等学校

苏群凯


南宁市秀田初等学校

冯君毅


南宁市秀田初等学校

第三名



阮一鸣


南宁市秀田初等学校

玄太子


南宁市秀田初等学校

蒋乐钖


南宁市秀田初等学校

郑  泉


南宁市子庄初等学校

陆静南


南宁市子庄初等学校

冯  茗


南宁明日锻炼

黄永浩


南宁明日锻炼

黄一岳


西乡塘区双顶镇中心初等学校

罗腾旭


南宁市子庄初等学校

李沛典


南宁后起之秀锻炼

廖家奥


南宁后起之秀锻炼

高玉哲


南宁后起之秀锻炼

韦苏珊


南宁明日锻炼

梁锦仪


南宁新丽华初等学校

何家卫


南宁金华初等学校

黄志超


南宁后起之秀锻炼

冯兴宇


南宁后起之秀锻炼

吴家奇


南宁后起之秀锻炼

彭金成


南宁后起之秀锻炼

张一帆


南宁后起之秀锻炼

韦东林


南宁后起之秀锻炼

邓丽贤


西乡塘区双顶镇中心初等学校

卢钊然


南宁师范锻炼附设初等学校

邓浩斌


南宁后起之秀锻炼

韦皓勇


南宁后起之秀锻炼

李黎明


南宁陈村初等学校

邹焘宇


南宁师范锻炼附设初等学校

黄  瑛


南宁后起之秀锻炼

李华环


南宁后起之秀锻炼

李志远


南宁后起之秀锻炼

梁梓坤


南宁后起之秀锻炼

黄一英


南宁后起之秀锻炼

许群源


南宁新丽华初等学校

余滕姗


南宁师范锻炼附设初等学校

冯玉田


南宁新丽华初等学校

李昕宸


南宁师范锻炼附设初等学校

梁衍皓


南宁后起之秀锻炼

玉焱安


南宁后起之秀锻炼

张敏轩


南宁北湖路初等学校

宁泽圣


南宁北湖路初等学校

陈上清


南宁后起之秀锻炼

万  瑀


南宁师范锻炼附设初等学校

莫梓源


南宁北湖路初等学校

蔡承恩


南宁金华初等学校

李嘉毅


南宁新丽华初等学校

庞宜珍


南宁市子庄初等学校

戴维特


南宁师范锻炼附设初等学校

黄林林


南宁后起之秀锻炼

何佳颖


南宁青川初等学校

二、优良引路教员奖

    陈含章   陈洁思 陈美君   陈敏华 陈  杉   郭  硕   何美玲

    何清霞 何志宁   黄昌辉 黄福祥   黄岩 黄平峰 黄  勇

    王潇龙  黄建宁 赖睿睿   兰春妮 黎  敏   黎荣升   李  明

    李  娜   李思菊 梁  竞   梁倩倩 梁秋梦 梁秋奇 梁  欣

    梁莹帆   廖大赞   廖美芬   廖  芸   林  静   林土淇   林文建

    刘世华 刘  婷   清蒸刘燕 卢海波   朱  卡   卢晓霞 卢燕霞

    肺叶冰 陆家义 陆丽晓   陆一清 罗建昌罗  捷   罗雅文

    罗玉平 麦彩丽   聂秋凤   宁  妮   潘爱丹 潘荣华 史东伟

    苏  艳   苏彦春 谭家宇 谭海云 谭  琳  谭  萍   谭艳梅

    汤  梅   唐彩霞 唐海丹 万 萍    王热带性龙卷风 王凤伟 王  玲

    王三梅 王少仙   韦干莲   韦  欢   韦利珍   温小珍 吴丽娟

    吴小玲   肖春秀   谢  冰   徐传章   许绍慧  奥多拉塔凤凰 张  岚

    赵福来 赵桂江 钟存连   钟  枝   周俊秀  

三、优良团体奖